La Mairie

La Mairie > Les élus

Les élus

Afficher / Masquer tous les détails

BOYER Yves BOYER Yves

BOYER Yves

Maire
Vice-Président Communauté de communes Ardèche Rhône Coiron
Président SIAE de la Payre


MARIZON Jean-Louis MARIZON Jean-Louis

MARIZON Jean-Louis

1er adjoint
Commission bâtiments, foncier, environnement
Commission Locale d’Information (CLI) Cruas Meysse
Commission urbanisme, développement économique, accessibilité, sécurité
Commission voiries, fossés, assainissement
Délégué SIAE de la Payre


LAUVERGNAS Paulette LAUVERGNAS Paulette

LAUVERGNAS Paulette

2ème adjointe
Conseiller communautaire suppléante Communauté de communes Ardèche Rhône Coiron


MERLE Marcel MERLE Marcel

MERLE Marcel

3ème adjoint
Commission voiries, fossés, assainissement
Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche (CAPCA - assainissement)


POINTET Nathalie POINTET Nathalie

POINTET Nathalie

4ème adjointe
Commission finances
Commission services périscolaires et école
Commission fêtes et cérémonies


LECLERE Pierre-Emmanuel LECLERE Pierre-Emmanuel

LECLERE Pierre-Emmanuel

Conseiller délégué à la communication
Commission urbanisme, développement économique, accessibilité, sécurité
Commission vie culturelle
Syndicat des Eaux Ouvèze Payre
Syndicat Départemental d’Equipement de l’Ardèche (SDEA)


CHABBERT Amale CHABBERT Amale

CHABBERT Amale

Conseillère
Commission bâtiments, foncier, environnement
Commission communication
Commission services périscolaires et école


ERMANN Oriana ERMANN Oriana

ERMANN Oriana

Conseillère
Commission vie culturelle
Commission fêtes et cérémonies


FEROUSSIER Claudette FEROUSSIER Claudette

FEROUSSIER Claudette

Conseillère
Commission services périscolaires et école
Commission fêtes et cérémonies
Syndicat Intercommunal d’Energies « La Payre » (SIE Payre)


GUERBAS Athmane GUERBAS Athmane

GUERBAS Athmane

Conseiller
Commission fêtes et cérémonies
Syndicat Intercommunal d’Energies « La Payre » (SIE Payre)
Commission bâtiments, foncier, environnement
Commission voiries, fossés, assainissement


MARTIN Jean-Marie MARTIN Jean-Marie

MARTIN Jean-Marie

Conseiller
Commission bâtiments, foncier, environnement
Commission finances
Commission services périscolaires et école
Commission vie culturelle


MILER Fabrice MILER Fabrice

MILER Fabrice

Conseiller
Commission urbanisme, développement économique, accessibilité, sécurité
Commission communication
Commission finances


SAGNES Nicolas SAGNES Nicolas

SAGNES Nicolas

Conseiller
Commission bâtiments, foncier, environnement
Commission fêtes et cérémonies


SAMAINE Julie SAMAINE Julie

SAMAINE Julie

Conseiller
Commission urbanisme, développement économique, accessibilité, sécurité
Commission services périscolaires et école
Commission fêtes et cérémonies


TAVERNIER Emilie TAVERNIER Emilie

TAVERNIER Emilie

Conseillère
Commission services périscolaires et école
Commission bâtiments, foncier, environnement
Commission communication
Association Logement Vallée du Rhône (ALVR) et Vivarais Habitat